25 августа в рамках пятого тура чемпионата России состоится поединок «Арсенал» Тула – «Химки». «Канониры» не лучшим образом стартовали, но постепенно набирают обороты и выглядят все лучше. «Химкам» пока что приходится слишком сложно, но это вполне ожидаемо, мгновенного результат от этого клуба никто и не ждал.
«Арсенал» Тула
«Арсенал» занимает 11-е место в таблице, имея четыре очка. Амбиции туляков быть в середине таблицы, а лучше присутствовать в первой восьмерке. Это вполне реальная цель, команда несколько сезонов уже доказывает, что она способна выдавать достойные результаты.
А вот начинался сезон не слишком ярко. В поединке с «Ахматом» была зафиксирована ничья (0:0). И как оказалось, эта ничья была еще успехом, ведь в дальнейшем «Арсенал» проиграл сначала «Уфе» (2:3), а затем уступил «Краснодару» (0:2). Одно очко после трех туров, конечно, не самый лучший расклад. Исправиться удалось в поединке с московским «Динамо» (2:0). Любопытно, что за первые три тура динамовцы не пропустили ни одного мяча, а «Арсенал» смог забить сразу дважды. Данило Лесовой стал автором дубля, поразив ворота «Динамо» в каждом из таймов.
Успех в матче с «Динамо» должен добавить «Арсеналу» положительных эмоций. Есть первая победа в сезоне, к тому же, над таким серьезным соперником. Настроение после этого матча точно должно улучшиться.
«Химки»
«Химки» располагаются на 15-й позиции, набрав один балл. Команда только поднялась в РПЛ, и пока что ей приходится невероятно тяжело. Впрочем, это было очевидно. Судя по всему, «Химки» будут бороться за выживание, не исключено, что с тем же «Ротором», с которым и поднялись из ФНЛ.
В первом матче было поражение от ЦСКА (0:2). Здесь фаворит сыграл безупречно, шансов побороться, просто не было. Первое очко в сезоне было набрано в игре против «Сочи» (1:1). И это можно считать большим успехом, особенно учитывая тот факт, что встреча была гостевой. А вот проигрывать «Тамбову» (0:1), конечно, было необязательно. Тем более что соперник большую часть времени был в меньшинстве. Отличный шанс набрать очки был во встрече с «Ахматом» (1:2). После первого тайма «Химки» вели в счете, но на 66-й минуте не реализовали пенальти, и посыпались как карточный домик. «Ахмат» забил свой пенальти на 73-й минуте, а спустя минуту вновь отмечал забитый мяч. Идову и Боженов получили красные карточки, и «Химки» доигрывали матч вдевятером.
Личные встречи
Команды только раз встречались между собой, и было это в товарищеском матче в 2015 году. Тогда победа досталась «Арсеналу» (2:0).
Ставки на матч
Букмекеры на предстоящий матч выставили следующие котировки. Поставить на победу тульского «Арсенала» можно по коэффициенту 2,18. Тогда как виктория «Химок» оценивается в 3,8, а ничья в 3,8.
Прогноз на матч
Судя по всему, в паре «Арсенал» Тула – «Химки» нужно отталкиваться от хозяев. «Арсенал» имеет куда больше опыта в РПЛ, состав туляков более сыгран и банально мощнее буквально на каждой позиции. Плюс ко всему, предстоящий матч пропустят два крайних защитника «Химок», что также скажется на игре гостей. Считаем, что хозяева должны выжимать из этой ситуации максимум. Для подстраховки можно воспользоваться вариантом на победу «Арсенала» с форой (0).
Прогноз – Ф1 (0) за 1,5