Арсенал,Барселона. Статистика ЛЧ.

данные команд

• Арсенал вышел из группы F, следом за Баварией. Канониры являются одной из двух команд, которые, каждый год выходят в плей-офф Лиги Чемпионов со времен принятия нового формата(2003/2004). Одновременно с этим, они не проходили дальше 1/8 уже пять сезонов.Вторая команда проходящая в финальную часть это Реал Мадрид.
  • Барселона вышедшая из группы Е, вышла в стадию плей-офф в двенадцатый раз. В полуфинал команда выходила в 7 из последних 8 кампаний. Исключением был сезон 2013/14, когда на стадии четверть-финалов, они были выбиты Мадридским Атлетико.
  • Барса выиграла главный футбольный трофей в 4 из 10 последних сезонов. Ни одной команде, не удавалось выиграть его больше оного раза за такой же период. Они могут стать следующим клубом, после Милана, который выигрывал одну Лигу за другой. Итальянский клуб сделал это в 1989 и 1990.
  • Испанский клуб, выиграл все три предыдущие встречи у Арсенала, в рамках финальной стадии данного турнира: финал 2006 — (2-1), четверть-финал 2009/2010 — (6-3), четверть-финал 2010/2011 — (4-3).
  • Арсенал и Барселона забили на двоих 27 мячей в 7 предыдущих розыгрышах Лиги, в среднем 3.86 мячей за игру.
  • Арсенал проиграл свои игры в четверть-финалах последних трех сезонов с разницей в два мяча. Игра против Баварии в 2012/2013 и в 2013/2014; игра против Монако в 2014/2015.
  • Арсенал забивал в последних 13 играх Лиги, это их лучший показатель со времен Октября 2003 по Ноябрь 2005. Тогда их забивная серия, составила 21 игру. Барса же, выиграла 15 из 19 игр. Забивали они во всех 19 матчах.